Порядок поступления в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ Кистёрская СОШ объявляет о наборе детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

  1. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой за образовательным учреждением  территории (с. Кистёр, с Гудовка, с. Сухосеевка, с. Андрейковичи, п Кочкарь, п Красная Поляна) для зачисления ребёнка в 1 класс – начинается с 1 апреля  по 30 июня 2022 г.
  2. Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закреплённой территории, для зачисления в 1 класс — начинается с 6 июля  2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  3. Приём документов производится ежедневно с 1 апреля  2022 года с 9-00 до 14-00, кроме субботы и воскресенья удобным способом:                                                               — традиционным способом при  личном посещение ОУ;                                                      — используя  сервис «Подача заявления на поступление в школу»                                    на сайте https:// uslugi.vsopen.ru ,
  4. Количество мест для приёма в 1 класс — 25.
  5. Наполняемость класса— 25 человек.
  6. Учитель начальных классов, набирающий 1-й класс в 2022-2023 учебном году:Зайцева Наталья Васильевна.
  1. Приём документов от родителей на имя директора школы Холодняк Владимира Ивановича.
  2. Подробнее… 

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Постановление № 180 от 28.03.2022 г «О закреплении территории за МБОУ Погарского района»

Постановление о закреплении территории за МБОУ Кистёрская СОШ на 2023-2024 уч год.   Подробнее… пост152

 

Правила приёма детей в школу

 В первый класс МБОУ Кистёрская  СОШ принимается ребенок, достигший к началу обучения возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет.

 По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявления для зачисления ребенка в МБОУ Кистёрская СОШ  от родителя (законного представителя) осуществляется при личном обращении в МБОУ Кистёрская  СОШ с предоставлением заявления в письменной форме.

Для зачисления ребенка в первый класс родитель (законный представитель) предоставляет в МБОУ Кистёрская  СОШ  следующие документы:

1) заявление о приеме на имя руководителя МБОУ Кистёрская  СОШ;

2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ) ребёнка 

2) копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3) копии свидетельств о рождении полнородных и неполнородных братьев и сестёр (в случае использования права преимущественного приёма на обучение)

3) копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на  закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;

5) справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоначального приёма на обучение);

6) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

После зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) по своему усмотрению представляют в МБОУ Кистёрская  СОШ:

1) медицинскую карту ребенка;
2) две фотографии 3х4.

На каждого ребенка, зачисленного в МБОУ Кистёрская  СОШ, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Приём обучающихся  во 2 — 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

  • заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;
  • личное дело ученика;
  • выписка текущих отметок по всем предметам, заверенная печатью Учреждения (при переходе в течение учебного года);
  • медицинская карта ученика;

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данном ОУ, необходимы следующие документы:

  • заявление на имя руководителя ОУ;
  • аттестат о получении основного (общего) образования.

Для обучающихся, пришедших из других учреждений, добавляются:

  • личное дело ученика;
  • медицинская карта ученика;

Зачисление в классы и отчисление учащихся из классов осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) и оформляется приказом директора Учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *