Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Акт ЕСПД (01.09.2023-31.12.2024г)

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Акт об оказании услуг связи (компания Ростелеком)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ  на оказание государственным и муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательные программы общего образования и среднего профессионального услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет

Наличие электронной информационно-образовательной среды: 

Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Ссылки на официальные сайты системы образования:

В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке / и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет»

Записать ребенка в школу можно через портал Госуслуги  Получить электронную услугу

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллиона школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. На сервисе зарегистрированы 2,5 миллиона школьников и 500 тыс. учителей. 

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Платформой пользуются 220 тыс. учителей и 3,6 миллиона школьников.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

В школе оборудованы учебные кабинеты:

Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
количество общая площадь м2 количество общая площадь м2
Кабинет начальных классов Брянская обл., Погарский р-н,         с. Кистёр, ул . Центральная, д.9 3 114    
Кабинет биологии 1 72    
Кабинет информатики 1 48    
Кабинет географии 1 48    
Кабинет истории 1 48    
Кабинет математики 2 96    
Кабинет    химии 1 72    
Кабинет физики 1 72    
Кабинет литературы 1 48    
Кабинет русского языка 1 48    
Кабинет ОБЖ 1 48    
Кабинет ин.языка 1 48    
Мастерские 1 72    
Кабинет ГПД   1 48    

Для доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  имеется пандус.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья средств обучения и воспитания не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *